2020年8月8日億萬人矚目的國乒奧運模擬賽將在海南陵水拉開大幕,比賽將一直持續到8月21日。在正式桌球比賽停擺五個多月後,本次比賽的舉辦更是有著特殊意義。中央電視台體育頻道CCTV-5和CCTV-5+將現場直播,8月7日進行男女單打小組賽和混合雙打1/8決賽,樊振東、陳夢、許昕、孫穎莎等人都將登場亮相。
09:00 東京奧運模擬賽-單打小組賽第1輪(CCTV-5直播)
1、男子單打 小組賽D組 曹巍VS熊夢陽
2、女子單打 小組賽A組 楊蕙菁VS徐奕
3、男子單打 小組賽F組 張煜東VS胡東申
4、女子單打 小組賽B組 陳熠VS王添藝
09:30 東京奧運模擬賽-單打小組賽第1輪(CCTV-5直播)
5、男子單打 小組賽A組 於何一VS牛冠凱
6、女子單打 小組賽C組 王曉彤VS穆靜毓
7、男子單打 小組賽C組 劉丁碩VS謝聰凡
8、女子單打 小組賽D組 石洵瑤VS臧小桐
10:00 東京奧運模擬賽-單打小組賽第1輪(CCTV-5直播)
9、男子單打 小組賽C組 高楊VS全開源
10、女子單打 小組賽E組 蒯曼V孫藝禎
11、男子單打 小組賽D組 周愷VS宋卓衡
12、女子單打 小組賽F組 楊屹韻VS黃穎琦
10:30 東京奧運模擬賽-單打小組賽第1輪(CCTV-5直播)
13、男子單打 小組賽B組 馬特VS梁儼薴
14、男子單打 小組賽E組 趙釗彥VS陶育暢
15、男子單打 小組賽E組 嚴升VS孫佳逸
16、男子單打 小組賽A組 薛飛VS楊碩
11:00 東京奧運模擬賽-混合雙打1/8決賽(CCTV-5直播)
17、樊振東/陳夢VS曹巍/張瑞
18、張煜東/李佳燚VS梁靖崑/顧玉婷
19、徐晨皓/王藝迪VS方博/張薔
20、於子洋/木子VS王楚欽/王曼昱
11:45 東京奧運模擬賽-混合雙打1/8決賽(CCTV-5直播)
21、許昕/孫穎莎VS周雨/馮亞蘭
22、劉丁碩/錢天一VS林高遠/孫銘陽
23、薛飛/劉煒珊VS侯英超/劉斐
24、趙子豪/陳幸同VS周啟豪/陳可
14:15 東京奧運模擬賽-單打第2輪(CCTV-5直播)
25、男子單打 小組賽G組 袁勵岑VS陳垣宇
26、男子單打 小組賽G組 曾蓓勛VS林詩棟
27、男子單打 小組賽H組 賽林威VS梁國棟
28、女子單打 小組賽G組 郭雨涵VS袁媛
14:45 東京奧運模擬賽-單打第2輪(CCTV-5直播)
29、男子單打 小組賽A組 薛飛VS於何一
30、女子單打 小組賽A組 楊蕙菁VS李雅可
31、男子單打 小組賽A組 牛冠凱VS楊碩
32、女子單打 小組賽B組 陳熠VS李雨琪
15:15 東京奧運模擬賽-單打第2輪(CCTV-5直播)
33、男子單打 小組賽B組 馬特VS劉夜泊
34、女子單打 小組賽C組 王曉彤VS齊菲
35、男子單打 小組賽C組 劉丁碩VS高楊
36、女子單打 小組賽D組 石洵瑤VS吳洋晨
15:45 東京奧運模擬賽-單打第2輪(CCTV-5直播)
37、男子單打 小組賽C組 謝聰凡VS全開源
38、女子單打 小組賽E組 蒯曼VS陳可
39、男子單打 小組賽D組 周愷VS曹巍
40、女子單打 小組賽E組 楊屹韻VS冷雨桐
16:15 東京奧運模擬賽-單打第2輪(CCTV-5直播)
41、男子單打 小組賽D組 宋卓衡VS熊夢陽
42、男子單打 小組賽E組 趙釗彥VS嚴升
43、男子單打 小組賽E組 陶育暢VS孫佳逸
44、男子單打 小組賽F組 張煜東VS曹彥濤
16:45 東京奧運模擬賽-單打第2輪(CCTV-5直播)
45、男子單打 小組賽G組 袁勵岑VS曾蓓勛
46、男子單打 小組賽G組 陳垣宇VS林詩棟
47、男子單打 小組賽G組 賽林威VS任浩
48、女子單打 小組賽H組 郭雨涵VS張繽月
19:30 東京奧運模擬賽-單打小組賽第三輪(CCTV-5+直播)
49、男子單打 小組賽A組 於何一VS楊碩
50、女子單打 小組賽A組 李雅可VS徐奕
51、男子單打 小組賽A組 薛飛VS牛冠凱
52、女子單打 小組賽D組 李雨琪VS王添藝
20:00 東京奧運模擬賽-單打小組賽第三輪(CCTV-5+直播)
53、男子單打 小組賽B組 劉夜泊VS梁儼薴
54、女子單打 小組賽C組 齊菲VS穆靜毓
55、男子單打 小組賽C組 劉丁碩VS全開源
56、女子單打 小組賽D組 吳洋晨VS臧小桐
20:30 東京奧運模擬賽-單打小組賽第三輪(CCTV-5+直播)
57、男子單打 小組賽C組 高楊VS謝聰凡
58、女子單打 小組賽E組 陳可VS孫藝禎
59、男子單打 小組賽D組 周愷VS熊夢陽
60、女子單打 小組賽F組 冷雨桐VS黃穎琦
21:00 東京奧運模擬賽-單打小組賽第三輪(CCTV-5+直播)
61、男子單打 小組賽D組 曹巍VS宋卓衡
62、男子單打 小組賽E組 趙釗彥VS孫佳逸
63、男子單打 小組賽E組 嚴升VS陶育暢
64、男子單打 小組賽F組 曹彥濤VS胡東申
21:30 東京奧運模擬賽-單打小組賽第三輪(CCTV-5+直播)
65、男子單打 小組賽G組 袁勵岑VS林詩棟
66、男子單打 小組賽G組 曾蓓勛VS陳垣宇
67、男子單打 小組賽H組 任浩VS梁國棟
68、女子單打 小組賽G組 張繽月VS袁媛