外語加油站A

訂閱

發行量:3 

學雅思需要多少錢?這是一篇 「理性分析 」的文章

二.學校相關信息對於學校而言,影響雅思學習費用定價的因素有以下幾種:1.師資:每個學校都有不同層次的師資,如果是點讀教師,價格相對較高;2. 班型:大班價格低於小班價格,小班價格低於一對一價格,當然,大小班人數會根據不同的機構有不同的標準;3. 機構品牌:相同的課程在不同的機構價

2020-01-10 19:40 / 0人閱讀過此篇文章  



在英語已經成為工作生活必需技能時,越來越多的學生以及職員通過學習雅思進行個人英語能力提升,以便申請國外學校以及更好的工作交流。

雅思考試作為著名的國際性英語標準化水平測試之一,很多人眼中學習費用昂貴。

那學習雅思究竟需要多少費用?如下根據不同的情況給大家進行詳細說明。

概括來說,確定課程價格的要點比較多,比如考生自身情況:英語基礎水平,目標分數;學校相關信息:上課老師,班型,學習的品牌,機構課程跟進服務等。

下面學姐我就根據這些情況一一進行說明
一. 學員情況


學習費用首先與學習時間有關,而想確定學習時間,學員需要了解好自身英語水平以及所需達到的目標分數。

每個機構都會根據學員自身情況制定學習方案,而學習方案的制定,肯定需要考慮學員自身水平。如果學員基礎比較差,基本上從雅思基礎知識開始學起,達到目標分數6分,基本建議學習時間為半年左右,這樣費用是比較高的。

如果學員基本水平較高,只是想通過雅思學習來提升技巧和做題速度,費用相對會較低。


二.學校相關信息



對於學校而言,影響雅思學習費用定價的因素有以下幾種:


1. 師資:每個學校都有不同層次的師資,如果是點讀教師,價格相對較高;

2. 班型:大班價格低於小班價格,小班價格低於一對一價格,當然,大小班人數會根據不同的機構有不同的標準;

3. 機構品牌:相同的課程在不同的機構價格也會有差異性,知名品牌相對價格會高一點;

4. 課程跟進服務:如果學員服務較好,比如課後檢查作業,上課內容輔導以及及時跟家長進行反饋監督跟進學員學習情況,費用相對也會較高。

5. 學習機構所在地:地區價格差異性也會影響雅思學習費用,基本上一線城市,如北上廣,雅思費用會高出其他城市。



三.市面上的雅思平均學習費用

基本上市面上平均雅思學習費用如果從基礎開始學起的話,目標分數在6.5左右,選擇班課價格大概在2萬左右;

如果選擇一對一,費用基本上較高,在4萬左右;

如果學員基礎較好,只是提升技巧或加強某個單項,基本費用在6000左右;

如果學員有特殊要求,費用也會不同。學員可以根據自己的實際需求,進行費用評估。



四. 雅思學習費用這麼高,有必要進行報班學習嗎?

面對高昂的雅思學習費用,很多學員會有這樣的疑問,進行報班會有效的提升雅思成績嗎?真的有必要進行報班學習嗎?

針對這個問題,市場調查結果是,85%以上的高分學員(6.5以上)都參加過權威的雅思培訓。

專業的雅思培訓除了可以提供給學員專業的雅思知識以及解題技巧,更重要的原因是,幫助學生形成一個好的學習習慣,形成好的學習習慣。

雅思培訓班的老師都有國外留學經歷,這樣的經歷可以幫助學員更好的進行英語學習,而且通過聽說讀寫的學習,幫助學員真正的理解英語學習本質,以實用性為主,而且開闊思維,面對問題可以以不同角度思考和解決。同

時,老師們海外生存經歷,會幫助學員了解到在國外面臨緊急事情的應急規劃和處理方案,這些都是帶給學員的收穫。

同時,在學習的過程中,學員會碰到有相同目標的同學,這樣的氛圍和環境會促進學員堅持學習,提升耐力和增加興趣的廣泛性,這些提升也是學員不可多得的收穫。

五.如何估算自己的雅思學習費用?

更如果你想自己預先規劃一下雅思學習費用,建議先預估一下自己的英文水平,根據英文水平確定好達到目標分數所需時間,做一份雅思學習計劃。

雅思學習機構的課程顧問也會根據學員情況推薦雅思課程規劃,這樣的話,學員會有參照性的了解自己的問題,從而專業性的明確學習雅思所需費用。

當然,留學、移民或出差,目標性也決定了最終在雅思費用上的投入。

總的來說,通過對雅思學習費用基本的了解,烤鴨可以根據自己的英文水平,選擇班課或者一對一,在這個基礎上,通過了解不同的機構特點以及學員自身性格特點,最大程度的進行雅思成績以及英文能力提升。

好了,這期的分享就到這裡,希望對大家有所幫助。
延伸閱讀雅思作文從5到7分,花1個月吃透這份薄薄的雅思資料即可(PDF版)





文章標籤: